StartseiteWörterbuchdi ber dan

di ber dan

KurdischVerb
  1. 1asılmakyekî
  2. 2dayanmak...
  3. 3diretmek
  4. 4zorlamakyekî

"di ber dan" ist ein kurdisches Wort, das auf Türkisch "asılmak, dayanmak, diretmek" bedeutet.

Häufig gestellte Fragen

Was heißt "asılmak" auf Kurdisch?

"asılmak" heißt auf Kurdisch "di ber dan".

Was bedeutet "di ber dan"?

"di ber dan" ist ein kurdisches Wort, das auf Türkisch "asılmak, dayanmak, diretmek" bedeutet.

Wie spricht man "di ber dan" auf Kurdisch aus?

Drücke oben auf Play, um zu hören, wie "di ber dan" auf Kurdisch ausgesprochen wird.

Mit Spielen üben

Änderung vorschlagen / melden