StartseiteWörterbuchjê gerîn

jê gerîn

Kurdisch
  1. 1allein lassen
  2. 2in Frieden lassen
  3. 3in Ruhe lassen

"jê gerîn" ist ein kurdisches Wort, das auf Deutsch "allein lassen, in Frieden lassen, in Ruhe lassen" bedeutet.

Häufig gestellte Fragen

Was heißt "allein lassen" auf Kurdisch?

"allein lassen" heißt auf Kurdisch "jê gerîn".

Was bedeutet "jê gerîn"?

"jê gerîn" ist ein kurdisches Wort, das auf Deutsch "allein lassen, in Frieden lassen, in Ruhe lassen" bedeutet.

Wie spricht man "jê gerîn" auf Kurdisch aus?

Drücke oben auf Play, um zu hören, wie "jê gerîn" auf Kurdisch ausgesprochen wird.

Mit Spielen üben

Änderung vorschlagen / melden