StartseiteWörterbuchpêş ve birin

pêş ve birin

Kurdisch

vorantreiben

"pêş ve birin" ist ein kurdisches Wort, das auf Deutsch "vorantreiben" bedeutet.

Häufig gestellte Fragen

Was heißt "vorantreiben" auf Kurdisch?

"vorantreiben" heißt auf Kurdisch "pêş ve birin".

Was bedeutet "pêş ve birin"?

"pêş ve birin" ist ein kurdisches Wort, das auf Deutsch "vorantreiben" bedeutet.

Wie spricht man "pêş ve birin" auf Kurdisch aus?

Drücke oben auf Play, um zu hören, wie "pêş ve birin" auf Kurdisch ausgesprochen wird.

Mit Spielen üben

Änderung vorschlagen / melden