StartseiteWörterbuchdeng ketî

deng ketî

Kurdisch

heiser

"deng ketî" ist ein kurdisches Wort, das auf Deutsch "heiser" bedeutet.

Häufig gestellte Fragen

Was heißt "heiser" auf Kurdisch?

"heiser" heißt auf Kurdisch "deng ketî".

Was bedeutet "deng ketî"?

"deng ketî" ist ein kurdisches Wort, das auf Deutsch "heiser" bedeutet.

Wie spricht man "deng ketî" auf Kurdisch aus?

Drücke oben auf Play, um zu hören, wie "deng ketî" auf Kurdisch ausgesprochen wird.

Mit Spielen üben

Änderung vorschlagen / melden