StartseiteWörterbuchpirtî pirtî kirin

pirtî pirtî kirin

Kurdisch
  1. 1aufreiben
  2. 2in winzige Stücke zerlegen
  3. 3total aufreiben

"pirtî pirtî kirin" ist ein kurdisches Wort, das auf Deutsch "aufreiben, in winzige Stücke zerlegen, total aufreiben" bedeutet.

Häufig gestellte Fragen

Was heißt "aufreiben" auf Kurdisch?

"aufreiben" heißt auf Kurdisch "pirtî pirtî kirin".

Was bedeutet "pirtî pirtî kirin"?

"pirtî pirtî kirin" ist ein kurdisches Wort, das auf Deutsch "aufreiben, in winzige Stücke zerlegen, total aufreiben" bedeutet.

Wie spricht man "pirtî pirtî kirin" auf Kurdisch aus?

Drücke oben auf Play, um zu hören, wie "pirtî pirtî kirin" auf Kurdisch ausgesprochen wird.

Mit Spielen üben

Änderung vorschlagen / melden