StartseiteWörterbuchzêde kirin

zêde kirin

KurdischVerbweiblich
  1. 1erhöhen
  2. 2hinzufügen
  3. 3vermehren
  4. 4zunehmen lassen

"zêde kirin" ist ein kurdisches Wort, das auf Deutsch "erhöhen, hinzufügen, vermehren" bedeutet.

Häufig gestellte Fragen

Was heißt "erhöhen" auf Kurdisch?

"erhöhen" heißt auf Kurdisch "zêde kirin".

Was bedeutet "zêde kirin"?

"zêde kirin" ist ein kurdisches Wort, das auf Deutsch "erhöhen, hinzufügen, vermehren" bedeutet.

Wie spricht man "zêde kirin" auf Kurdisch aus?

Drücke oben auf Play, um zu hören, wie "zêde kirin" auf Kurdisch ausgesprochen wird.

Mit Spielen üben

Änderung vorschlagen / melden